Спорт Қазақстан
$443.35 €475.54 ₽4.82
×

Дело Бишимбаева: суд допросил первого свидетеля ночи убийства в ресторане

AstanaTV
29.03.2024г. в 16:27
4382
Дело Бишимбаева: суд допросил первого свидетеля ночи убийства в ресторане
Фото пресс-службы Верховного суда

В Астане с утра продолжается суд над экс-министром Куандыком Бишимбаевым и его братом Бахытжаном Байжановым. Процесс идет в прямом эфире на YouTube-канале Верховного Суда. После обеда на процессе выступил первый свидетель убийства в ресторане, передает корреспондент Astana TV. Экс-глава отдела по работе с арендаторами Гастроцентра Каймурат Молдакаш сообщил под присягой о том, как его попросили удалить видеозаписи с камер наблюдения утром 9 ноября.


Мы с администратором Гульзадой зашли в серверную. Нам не называли точных сроков, сказали, удалить все видеозаписи без исключения. Гульзада ввела код, и я методом тыка начал удалять. Пришел сам Бахытжан Байжанов и спросил, получается ли? И я начал все подряд удалять. Минут 15 на это ушло. Я закончил дело, и вышел. Мы не просматривали записи, я просто нажимал кнопку Delete, - рассказал свидетель.

Свидетель также вспомнил, что около 16.00 Бахытжан Байжанов попросил его принести нашатырный спирт. Затем, по его словам, он уехал из заведения, а после 20.00 получил сообщение от коллег о ЧП в ресторане и выехал на место. Напомню, экс-министра экономики обвиняют в жестоком убийстве своей жены Салтанат Нукеновой.