Спорт Қазақстан
$441.44 €473.09 ₽4.75
×

Британка скончалась от чрезмерного употребления воды

AstanaTV
17.04.2024г. в 02:39
799
Британка скончалась от чрезмерного употребления воды
Фото The Guardian

Однако родители 28-летней Лилиан Лукас считают, что причиной ее смерти могли стать условия лечения в частной психиатрической клинике. Тем временем персонал медучреждения настаивает на том, что девушка упала в обморок и умерла, выпив слишком много воды, пишет Astana TV по материалам The Guardian.

Погибшая Лукас была медсестрой психиатрической службы, а позже у нее самой диагностировали шизофрению. В последние несколько лет она попадала с этим диагнозом в различные больницы.

Следствие выяснило, что в последней клинике ей прописали препарат клозапин. Девушка запротестовала, поскольку имея медицинское образование, знала о его серьезных побочных эффектах.

Однако врачи заверили пациентку и ее родителей, что польза перевешивает риски, и гарантировали, что Лили будет находиться под наблюдением. Перед смертью девушка несколько раз звонила матери с жалобами на тошноту.

Затем позвонили уже сотрудники клиники и сообщили, что ее дочь выпила большое количество воды, упала на пол, у нее случился припадок и сердечный приступ. Якобы пациентку перевели в Бристольскую королевскую больницу (BRI), где после 45 минут реанимации она и скончалась.

Психиатр–консультант, который ранее лечил Лилиан Лукас подтвердил, что психогенная полидипсия – психическое расстройство, которое может вызывать у некоторых людей неконтролируемое желание выпить воды, - может быть вызвана побочными эффектами антипсихотических препаратов или являться симптомом самого психоза.

Однако родители Лили считают, что если бы в медучреждениии хватало персонала, и их дочь получала нужные уход и поддержку, до трагедии бы не дошло. Семья сейчас судится с клиникой.