Спорт Қазақстан
$445.66 €474.58 ₽4.78
×

Завершились выборы кандидатов в члены центрального совета «Жас Отан»

AstanaTV
20.02.2018г. в 20:30
1440
Завершились выборы кандидатов в члены центрального совета «Жас Отан»

«Жас Отан» провёл выборы в центральный совет молодёжного крыла. Причём, впервые голосованием выбраны 16 новых представителей этого органа, из каждого  региона страны. В числе победителей оказались солист группы «Ninety One» - Дулат Мухаметкалиев и карагандинец - Нияз Сундиталиев, занимающийся благотворительной деятельностью.

В  «Жас Отане» рассказали, что  борьба развернулась нешуточная. На 16 мест претендовали 363 молодых лидера. Теперь новые представители в ближайшие четыре года будут работать совместно с представителями всех региональных филиалов молодёжного крыла. Также они проведут шестой съезд «Жас Отана», на котором расставят приоритеты дальнейшей деятельности.

Данияр Сундетбаев, председатель молодежного крыла «Жас Отан»:

Это первые выборы. Я думаю, что в дальнейшем мы будем развивать эту систему. Делать ее более открытой, более прозрачной. Но даже сегодня мы видим, что у нас очень интересный контингент ребят собрался - все выборы прошли беспристрастно, никакого участия, кроме организации этих выборов секретариат и члены «Жас Отан» не принимали. Все прошло на честной основе.

Т. ВААЛЬ