Спорт Қазақстан
$448.15 €483.46 ₽4.86
×

В ближайшие дни «Цеснабанк» снимет все ограничения на выдачу наличных денег

AstanaTV
26.09.2018г. в 20:30
2909
В ближайшие дни «Цеснабанк» снимет все ограничения на выдачу наличных денег

«Цеснабанк» - стабильный финансовый институт, который предлагает конкурентные условия и тарифы своим клиентам. И причин снимать деньги нет необходимости, заявил сегодня в ходе пресс-конференции председатель правления Ульф Вокурка. Уже в ближайшие дни «Цеснабанк» полностью снимет все лимиты на выдачу наличных средств. К середине сентября в связи с искусственным ажиотажем и, как следствие, снятием депозитов, в банке перешли к работе в экстренном режиме в рамках плана действий в непредвиденных ситуациях. Он предусматривает переход на ручное управление ликвидностью. В этой связи в некоторых филиалах были введены временные ограничения по выдаче наличных, - пояснил Вокурка.

Ульф ВОКУРКА, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ПРАВЛЕНИЯ АО «ЦЕСНАБАНК»:

Мы в ближайшие дни вернёмся к полностью нормализованному режиму работы. Есть еще определённый остаток от тех ажиотажных дней, пик которых наблюдался в середине прошлой недели. Уже стабилизируется ситуация, клиенты это тоже понимают.

Кроме того, в ближайшие дни руководство банка приступит к уточнению и частичному пересмотру своей стратегии, которая будет представлена к новому году. В частности, в Цеснабанке пересмотрят стоимость комиссий за расчетно-кассовые операции, вероятнее всего, в сторону снижения. А также внесут коррективы, которые сдвинут фокус внимания в сторону физических лиц и предпринимателей.

Т. ВААЛЬ