Спорт Қазақстан
$449.58 €486.94 ₽4.86
×

На 20 суток арестовали водителя КамАЗа за сбитые авто во дворе жилого дома Астаны

AstanaTV
31.05.2023г. в 22:58
5608
На 20 суток арестовали водителя КамАЗа за сбитые авто во дворе жилого дома Астаны
Фото Tengrinews.kz

Кроме того, мужчину лишили водительских прав на семь лет - за вождение в нетрезвом виде. А за то, что он скрылся с места аварии, суд выписал нарушителю внушительный штраф, пишет Tengrinews.kz.

О жутком наезде жители сообщили вечером 30 мая. Очевидцы говорят, дети едва успели отбежать. А полицейские уточнили, что водитель на большегрузе, следуя по двору улицы Кобланды батыра, повредил припаркованные авто. 

После аварии водитель КамАЗа скрылся с места происшествия. В результате ДТП пострадавших нет. Согласно медицинскому освидетельствованию 35-летний мужчина находился за рулем авто в состоянии алкогольного опьянения средней степени тяжести, - сообщили в полиции.

По данным Департамента полиции Астаны, в отношении нарушителя возбуждены административные производства по части 3 статьи 608 КоАП "Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии алкогольного, наркотического или токсикоманического опьянения" и по части 2 статьи 611 КоАП "Невыполнение водителем обязанностей в связи с дорожно-транспортным происшествием". Автомашина водворена на коммунальную стоянку. Кроме 20 суток ареста и семи лет в статусе пассажира, астанчанину придется выплатить штраф в 50 МРП, это 175 тысяч тенге - за оставление места ДТП.

К слову, в апреле другой КамАЗ протаранил полдюжины авто на парковке многоэтажки в столице. Водитель сбежал с места происшествия, оставив свою машину рядом с искореженными "жертвами".